Отказ в размене денег в домоуправлении - как поступить и кому обратиться?

• г. Белгород

Зайдя недавно в свое домоуправление за справкой о составе семьи (которая была мне необходима в этот же день), я получила от сотрудницы отказ, мотивированный тем, что у нее нет сдачи (с 50 рублей). Она порекомендовала обратиться в кассу, чтобы разменять деньги. В кассе отказали, якобы не с чем будет работать. Я вернулась и попросила сотрудницу самой обратиться к кассиру. На что она мне ответила, что никуда не собирается идти.

Больше идти мне, чтобы разменять деньги, было некуда. В итоге я не получила нужный мне документ в нужный мне срок.

Как вести себя в подобных ситуациях? Чья обязанность, в таких случаях, разменивать деньги и куда можно и нужно обращаться, чтобы подобное не повторялось?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! В подобных ситуациях Вам необходимо требовать письменный отказ от чиновника неисполняющего свои должностные обязанности. Как правило, после этого все выполняется.