Наши двоюродные родственники продали свою долю земельного участка и дома без нашего согласия - разбираемся в правах и дальнейших действиях

• г. Нижний Новгород

Имеется земельный участок (23 сотки) с домом в аварийном состоянии (30 кв.м). 13 соток земли и 1/2 часть дома принадлежит по наследству троим наследникам (нашим двоюродным брату и двум сестрам). Другая 1/2 часть дома и 10 соток принадлежа двум наследникам (мне и моей сестре). Наши двоюродные родственники заявили, что нашли покупателя на свою долю и продали ее без нашего ведома.

Имели ли они такое право и что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Они предлагали вам выкупить их долю ?