А если я подам иск об определении мне одной из комнат, на чьей стороне будет суд?

• г. Санкт-Петербург

Помогите решить проблему. У меня есть 1/6 доля в двухкомнатной квартире. Я там долгое время не жила, но исправно платила все коммунальные услуги. Прописана я тоже там. Теперь по семейным обстоятельствам мне негде жить (другой собственности у меня нет), и я хочу вселиться туда, т.к. это моя собственность. Но меня туда не пускает новый "злостный" сосед (ему принадлежит остальная часть квартиры), хотя он там живет (и прописан) один. Комнаты в квартре одинаковые по 22,5 кв.м. и вполне могу жить в одной из них. Что делать?

Откликнитесь, пожалуйста, кто может мне помочь!

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Порядок пользования Вам определить суд не сможет к сожалению так как Ваша доля не соразмерна ни одной комнате (у Вас в комнате только 7, 8 м кв.), у Вас есть право заявить о взыскании с соседа ежемесячной компенсации за то что он пользуется Вашим имуществом (думаю не более 3000 рублей) в месяц, при этом не прекращая право собственности. Либо договориться и продать долю ему или многочисленной кавказской семье, дабы сделать его сговорчивей. Предлагать конфликтовать с выызовом милиции не стану, так как это только усугубит Вашу ситуацию, и в итоге ничего не добъетесь.