Ожидания для сестры после вступления в наследство фирмы-ООО и подачи иска о долгах умершего

• г. Новосибирск

У сестры после смерти мужа осталась фирма-ООО. Она открыла наследство. Сейчас говорят, что умерший был должен и на него подали в суд. Что может ожидать сестру после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Долг не передадут по наследству, не переживайте.

Наследник несет обязанности по выплате долгов наследодателя пропорционально унаследованному имуществу. Если наследуется ООО , надо смотреть что именно там есть. Скорее всего учредительный капитал. Приходите, проконсультирую.