По изменившимся обстоятельствам, мы стали относиться к другому овиру, где у меня потребовали постоянную прописку в СПб.

• г. Санкт-Петербург

Я живу и работаю в Санкт-Петербурге. Имею временную прописку. Постоянная в другом городе. На работе, в мои обязанности входит подача документов в овир на имеющихся иностранных работников. Я всегда ходила с доверенностью от организации и никаких проблем не было. По изменившимся обстоятельствам, мы стали относиться к другому овиру, где у меня потребовали постоянную прописку в СПб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы выполнять поручения по доверенности, Вы вообще не обязаны иметь регистрацию в СПб, ни вообще где-либо. Тем более - именно по месту жительства.

Задайте вопрос на основании какого акта (статьи, пункта его) выдвинули требование и, если будет желание, Вы легко с ними (ОФМС) справитесь.