Отказ таможенников во въезде в Россию автомобиля с иностранными номерами - правомерные действия или нарушение закона?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: У меня двойное гражданство Россия-Эстония живу восновном в России, я купил в Эстонии автомобиль, на границе РФ мою машину с Эстонскими номерами и зарегистрированную на меня в Эстонии, не пустили в россию аргументировав это тем, что гражданин Рф не может ездить на автомобиле зарегестрированном в иностранном государстве, предложив заплатить в фонд таможни залоговую стоимость авто. Я хотел бы узнать правомерны ли действия таможенников и если нет то на какие статьи закона можно ссылаться чтобы доказать свою правоту? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Несколько сжато.

Не могли бы Вы написать более подробно.

bsm-pravo@rambler.ru