Возможно ли уволить работницу во время нахождения ее на сессии и учебном отпуске по срочному трудовому договору?

• г. Москва

Помогите решить данный вопрос. Можно ли уволить работницу по срочному трудовому договору во время нахождения ее на сессии, если срок договора истекает как раз во время нахождения в учебном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Прекращение договора в связи истечением срока - самостоятельное основание увольнения. А существующий запрет на увольнение во время пребывания работника в отпуске относится только к случаям увольнения по инициативе работодателя.