Что произойдет с приватизированной квартирой бабушки, если она перейдет в дом престарелых?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка приватизировала квартиру. Сейчас, по состоянию здоровья, она находится в психиатрической больнице (вышла на улицу, пережила потоп и забыла где живет... Если её перевести в дом престарелых квартира будет принадлежать государству?

Ответы на вопрос (1):

Квартира останется в собственности у бабушки. Государство никаких прав на квартиру иметь не может.