Могу ли я не переписывать завещание и всё оставить на племянника?

• г. Москва

Мной 15 лет назад было составлено завещание на всё имущество в равных долях моей родной сестре и её сыну, но сестра умерла 2 года назад. По состоянию здоровья, я не могу посетить нотариальную контору. Могу ли я не переписывать завещание и всё оставить на племянника?

Ответы на вопрос (1):

Можете, завещание действительно, а если остался только один наследник по завещанию, то именно он и получит завещанное имущество. Добавлю, что по закону Вы имеете право вызвать нотариуса на дом.