Право пенсионера на увольнение без предупреждения или сокращение при отсутствии желания уволиться

• г. Барнаул

Я являюсь пенсионером по возрасту, работаю, имеют право уволить меня без предупреждения или нет? Или должны сократить меня, если у меня нет желания уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Без предупреждения в любом случае не имеют права.

Сергей Владимирович , не совсем конкретно сформулирован вами вопрос, но все же...

Законно уволить сотрудника-пенсионера без его согласия возможно лишь в случае сокращения его должности. Но и тут могут быть сложности, если на аналогичной должности работают несколько человек. Работодателю придется доказывать, что данный сотрудник менее квалифицирован, менее продуктивен и т.д.