Какие документы можно использовать при покупке сигарет и алкоголя и законно ли предъявление водительского удостоверения?

• г. Тула

Какие документы можно предъявлять при покупке сигарет и алкоголя возможно ли предъявлять водительское удостоверение многие магазины отказывают продавать эту продукцию при предъявлении водительских прав. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказывают правомерно.

Перечень документов установлен Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 15 апреля 2011 г. N 524.

В него входят:

1. Паспорт гражданина РФ

2. Общегражданский заграничный паспорт

3. Временное удостоверение личности гражданина РФ

4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)

5. Дипломатический паспорт

6. Служебный паспорт

7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации

8. Паспорт иностранного гражданина

9. Вид на жительство в Российской Федерации

10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации

11. Удостоверение беженца

12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации

Водительское удостоверение, как ведите, отсутствует.