Необязательно ли регистрировать приватизированную квартиру в регистрационной палате, если есть только договор купли-продажи с 1997 годом?

• г. Самара

Квартира приватизирована, у меня в собственности с 1997 г. есть только договор купли-продажи, не зарегистрирована в рег. палате обязательно ли регистрировать ее рег. палате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Ваш договор от 1997 зарегистрирован тогда же в БТИ, то срочной необходимости обращаться в Росреестр нет.