В течение какого срока и в какой инстанции истец может обжаловать решение городского суда?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.

Соседка оформила на меня договор пожизненной ренты. После смерти её родственники подали иск с целью получения недвижимости. На имущество был наложен арест. Районный суд вынес решение в пользу ответчика, затем городской суд вынес решение в пользу ответчика и прислал уведомление о немедленном снятии ареста с жилья.

С того времени прошло полгода. После обращения за документами в ФРС по СПб и ЛО нам сказали, что на имущество наложен арест и все сделки запрещены. Скажите, пожалуйста,

1. В течение какого срока и в какой инстанции истец может обжаловать решение городского суда? (Нам не приходили уведомления и вызовов на суд тоже не было)

2. Почему с жилья не сняли арест и каким образом его снять, в том случае если истец всё-таки не обжаловал решение городского суда (ведь прошло уже полгода)?

Ответы на вопрос (1):

Арест должен был быть снят по вступлении решения в законную силу. Вам придется заняться решением этого вопроса лично или через адвоката: само, скорее всего, ничего не произойдет.