Как переехать в Санкт-Петербург для работы и учебы на заочной форме обучения? Виза, трудоустройство и статус военнообязанного - все, что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, учусь в высшем заведении на стационарной форме обучения. Хочу переехать в Санкт-Петербург с целью работы и учебы на заочной форме обучения. Что для этого нужно? Нужна ли виза? Как легально устроиться на работу, и что для этого нужно? Говорят, что при обучении на заочной форме, становишься военнообязаным, как с этим быть? Есть вариант, что бы в дальнейшем остаться жить в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Про военную обязанность - нет, это не так. Виза да, нужна.

Виза не нужна. Пересечение границы по миграционной карте. Для работы в РФ иностранному гражданину необходимо разрешение на работу и регистрация.