Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по оплате ЖКХ и истребовать деньги с матери?

• г. Москва

В отношении меня и моей матери выдан судебный приказ о взыскании задолженности по оплате ЖКХ. Я в квартире не проживаю и не знала о суде. Матери деньги за оплату квартиры перечислял, но она их тратила на себя и за квартиру не платила. Судебный приказ был месяц назад, 10 дней на возражения уже прошли. Что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я отменить сейчас этот приказ? Как я могу истребовать эти деньги с матери, если она не платила ими за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа несмотря на то, что прошло 10 дней. Его отменят.