Действителен ли исполнительный лист на алименты от 1999 года без развода и возможность взыскания алиментов?

• г. Москва

Здравствуете, подскажите пожалуйста, является ли исполнительный лист на алименты от 1999 года действительным, если развода еще не было. Можно ли по этому листу взыскать алименты и за какой срок? Ранее уплаты алиментов не было.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени! Срок исковой давности по алиментам 3 года. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. (ст. 107 СК РФ)

Полагаю что можно исходя из ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве",

Является, предъявляйте его.