Я могу обеспечить неприкосновенность своего имущества, если мы с сыном подпишем договор найма квартиры с мебелью и техникой?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация. Сын со своей женой прописаны и проживают в квартире, которая принадлежит мне (я живу отдельно). Некоторая мебель и техника в ней тоже моя. На невестку компания МТС за неоплату услуг связи грозится подать в суд с ходатайстом об аресте ее имущества (долг 81575 рублей). Я могу обеспечить неприкосновенность своего имущества, если мы с сыном подпишем договор найма квартиры с мебелью и техникой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир!

Насколько я понял квартира принадлежит только Вам на праве собственности и Вы беспокоитесь за вещи находящиеся в квартире, которые покупали Ваш сын и невестка.

Если Вы заключите договор найма и будете получать денежные средства, то Вам надо будет регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и платить налог.

Мой Вам совет не перживать, а спокойно вести хозяйство и в случае попытки МТС обратить взыскание на какое либо имущество твердо настаивать что оно принадлежит Вам и никому больше.

Удачи.