Задержка выплаты за больничный - правомерно ли удержание суммы из зарплаты без согласия сотрудника?

• г. Артем

Сразу после отпуска (09.06.14) я ушла на больничный, непосредственного начальника предупредила во время (09.06.14), больничный лист был предоставлен сразу же после выхода с больничного (26.06.14). но начальник больничный в кадры отвез только спустя неделю. В табеле за текущий месяц не были проставлены дни отсутствия. По этому кадры решили удержать из зп за следующий месяц (о чем предупредили письмом в мой адрес). правомерно ли это? могут ли они удержать сумму с зп без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.