Проблемы с продажей детской квартиры - долги, пеня и арест на продажу

• г. Находка

Собственником квартиры является мой несовершеннолетний сын. Я и ещё мой четырёх летний сын прописаны в квартире. За отопление долг 180 тысяч и пеня 60 тысяч. Решили продать квартиру и переехать в другой город. Но нам не хотят списать пеню. Пеня списывается только при полном погашении долга перед новым годом и ещё наложили арест на продажу квартиры. Имеют ли на это право? Квартира ведь детская и если мы её сейчас не продадим она ещё больше обрастёт долгами. Потому что в нашей местности нет работы, а если и есть то зарплата меньше чем кварплата.

Ответы на вопрос (1):

Арест наложен судом. До снятия ареста вы не можете продать жилое помещение. Кроме того, из вопроса неясно, кому принадлежит квартира. Если ребенку, то потребуется согласие отдела опеки. Долги следует платить, и продажа - не спасение от выплаты долгов.