Молодая семья - вопросы прописки, льгот и улучшения жилищных условий

• г. Москва

Мы молодая семья. Сейчас прописываюсь к мужу в муниципальную квартиру, но при прописке меня - площадь жилья на человека составит меньше нормы. Могут ли мне отказать в прописке? И на какие льготы мы можем рассчитывать? Проще воспользоваться программой для молодой семьи или же в случае прописки в муниципальное жилье есть смысл встать на очередь на улучшение жилищных условий? Или возможно ли совмещение двух льготных программ? Ни у меня, ни у мужа - жилья в собственности нет. Наниматель муниципальной квартиры - бабушка мужа. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, отказаться в прописке не могут, обязаны прописать. Что касается льгот, то Вам нужно обратиться в местную администрацию.