Как оформить наследство на квартиру, чтобы исключить возможность бывшему мужу распоряжаться имуществом во благо несовершеннолетнего сына?

• г. Нижнекамск

Я являюсь единственным собственником квартиры. У меня есть несовершеннолетний сын от законного брака. С мужем развожусь. Как мне оформить наследство на квартиру, чтобы в случае моей смерти бывший муж не имел права распоряжаться имуществом (в интересах сына до достижения совершеннолетия). Есть родители. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к нотариусу для принятия наследства. На наследственное имущество муж не будет иметь никаких прав