Имеем ли мы право с одним и тем же работником заключить и трудовой договор на неопределнный срок и срочный?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли заключить с работником помимо трудового договора (на неопределенный срок) еще и срочный договор? Постоянный работник должен выполнить для организации-работодателя комплекс работ по разработке научно-технической документации. Работодатель хочет заключить с ним договор. Работник настаивает, что это должен быть срочный трудовой договор. Скажите, пожалуйста, как быть? Имеем ли мы право с одним и тем же работником заключить и трудовой договор на неопределнный срок и срочный? Или эти отношения нужно оформить в соответствии с ГК? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не могут быть два одновременно действующих трудовых договора по основному месту работы с одним и тем же работником. Либо, как Вы говорите, гражданско-правовой, либо, если необходим именно трудовой договор, то совместительство.