Возможности признания квартиры собственностью через суд на основе подписанного бабушкой договора купли-продажи после ее смерти

• г. Петрозаводск

Если бабушка оставила мне квартиру путём подписания договора купли-продажи и умерла, является ли подписанный её рукой договор основанием для признания квартиры моей собственностью через суд. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если Вы оба подписали договор купли-продажи, подали документы в Россреестр для регистрации Вашего права собсьвенности, Россрестр зарегистрировал Ваше право соб-ти, причем тут суд?