Хочу построить второй дом на участке отца. Смогу ли я его оформить в собственность и на что может претендовать мой брат?

• г. Новосибирск

Хочу построить второй дом на участке отца. Смогу ли я его оформить в собственность и на что может претендовать мой брат?

Ответы на вопрос (3):

Собственность оформить может только собственник земельного участка.

В принципе, с разрешения отца вы можете строить и оформлять строительство в собственность. Полагаю, что в случае смерти вашего отца, если речь идет о его участке - вы и ваш родной брат будете наследовать данный участок в равных долях. А в настоящий момент вы с отцом можете оформить договор безвозмездного пользования земельным участком. Думаю, что для оформления достаточно будет разрешения вашего отца - в виде заявления.

Здравствуйте. Смотря как его оформить.