Жена захотела приватизировать квартиру, подала все документы, но вскоре ее не стало.

• г. Омск

Здравствуете, уважаемые специалисты!

У меня такая ситуация.

Жена захотела приватизировать квартиру, подала все документы, но вскоре ее не стало. Т.к. правом приватизации можно воспользоваться один раз, (у меня еще дом за городом) я не хочу ее приватизировать. Как мне отозвать заявление? Какой порядок? Какими нормами это ситуация регламентируется? Помогите пожалуйста, единственная надежда на Вас, я не богатый, не могу себе позволить проконсультироваться с юристом. Очень Вас прошу. Может быть просто укажите ссылки на нормативные акты. (у покойной жены еще пять наследников первой очереди)

Ответы на вопрос (1):

По инициативе одного из наследников довести приватизацию до конца, признав за ним право собственности на квартиру.