Как мне сейчас лучше поступить, что бы вместо мамы закончить приватизацию?

• г. Пермь

Юристам поручено вести приватизацию. По их словам нашёлся документ, в связи с которым возможно квартиру приватизировать только на маму, а не на меня и на маму. В квартире помимо нас с мамой прописана ещё моя жена. Она отказывалась от приватизации в пользу нас с мамой.

Вопрос: Может ли быть вообще какой-то факт препятствующий мне в приватизации?

Могу ли я, в связи с тем, что сейчас маму парализовало (она не может вести приватизацию далее) отозвать у юристов поручение мамы о выписке моей жены?

Как мне сейчас лучше поступить, что бы вместо мамы закончить приватизацию? Может это зделать как-то наториально?

Ответы на вопрос (2):

ваша мама должна оформить у нотариуса на ваше имя генеральную доверенность на совершение действий от ее имени /нотариуса можно вызвать на дом/

что за документ у ваших юристов, попросите у них копию этого документа, если вы ранее не участвовали в приватизации, постоянно зарегистрирорваны в квартире, никаких препятствий не должно быть, надо смотреть документ, на который ссылаются ваши юристы

в дополнение

Отменить доверенность может только лицо, ее выдавшее (ст.188 ГПК РФ). Поэтому Вы доверенность отозвать не можете.

Если Вы хотите закончить приватизацию самостоятельно (мама против этого не возражает), то иного пути как оформление новой нотариальной доверенности на Вас не существует.

Ни Ваша мама, ни Вы не сможете выписать жену из жилого помещения при условии, что в момент приватизации она имела равные права пользования этой квартирой (была в ней зарегистрирована). (ст.19 ФЗ "О введении в действие жилищного колекса РФ").