На каких условиях возможно осуществить самозастрой и построить дом на оформленном земельном участке?

• г. Ростов-на-Дону

На меня оформлен земельный участок, я хочу построить дом 2 эт. и в 2015 г. снять самозастрой. Возможно ли это? или мне сначало надо делать проект и.д. Мне сказали что по закону самозастрой можно снять до 2015 г. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если земля у вас в собственности, если начнете строительство без нарушений градостроительных, санитарных и противопожарных норм, а также без нарушения прав других собственников (соседей), то начинайте строительство и без разрешения и без проекта. Однако советую получить от соседей письменное разрешение, желательно заверенное у нотариуса.