Как справиться с долгом по кредитной карте и штрафными санкциями - договориться с банком или использовать законодательство?

• г. Москва

Имеется кредитная карта с лимитом в 20 000 за пользование кредитом была начислена ставка в 20% годовых (по итогу мы должны были вернуть банку 25 000) в связи со сложной мат. ситуацией, имеется довольно длительная просрочка, лимит задолженности исчерпан в начале 2014 года, банком начислены штрафные санкции в размере 75 000 рублей.

Подскажите пожалуйста, что делать.

Попробовать договориться с банком об уменьшении начислений или все таки ждать от них иска, а там уже давить на 333 гк рф.

Как я понял они уже заключили агентское соглашение с коллекторами, которые нам угрожают.

Ответы на вопрос (2):

Федеральным законом от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вступившем в силу с 1 июля 2014 года ст. 15 не допускаются действия по отношению к заемщику причиняющие ему вред. А угрозы это вред. Можете подать заявление в полицию.

Ждать иска и снижать штрафные санкции в суде.