Как зарегистрировать брак с гражданином Турции в Екатеринбурге и какие документы нужны для этого? Можно ли подать заявление без присутствия партнера? Как организовать написание заявления и быструю регистрацию?

• г. Екатеринбург

Я гражданка РФ, хочу зарегистрировать брак с гражданином Турции в Екатеринбурге. Какие документы он должен предоставить для регистрации брака? И могу ли я подать заявление и остальные док-ты без него, т.к. мой избранник может приехать только на 1 неделю. Как быть с написанием заявления? Смогут ли нас расписать быстро? Спасибо. С уважением, Айгуль.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете подать заявление в ЗАГС. Но для этого необходимо получить справку из своего посольства о том, что в данный момент он не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.