Как узнать о собственности умершей матери без вступления в наследство и возможность приватизации муниципальной квартиры без препятствий

• г. Москва

Как узнать что было в собственности у моей умершей матери, не вступая в наследство. И можно ли приватизировать муниципальную квартиру в которой прописана я и моя умершая мать, так же не вступая в наследство. Не будет никаких препятствий в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Снимете маму с рег. учета, после чего переоформите договор социального найма и приватизируете квартиру. Это по поводу приватизации.

Что касается того, чтобы узнать о составе наследства, то это можно сделать только после принятия наследства, по запросам нотариуса. Без заявления о принятии наследства нотариус не будет делать данные запросы, только в рамках заведенного насл. дела.

С уважением,

Харченко О.В.