До меня эту комнату снимали другие люди и они всеми правдами и неправдами подавая заявление в милицию их выселили.

• г. Москва

Я живу в комунальной квартире где в двух комнатах живут соседи которые уже давно купили эти комнаты, а я снимаю рядом одну комнату где другой хозяйн. Мои соседи давно не долюбливают хозяина моей комнаты и делают все чтоб я там не жила. По их словам они имеют право без их согласия не всилять в эту комнату никого. До меня эту комнату снимали другие люди и они всеми правдами и неправдами подавая заявление в милицию их выселили. Я хотела бы знать на что они имеют право а на что не имеют? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Хозяин комнаты, которую вы снимаете, является собственником этой комнаты.

В соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник имеет право сдавать свою жил. площадь, без согласия др. собственников.