Переселение из социального жилья - приватизировать или получить новую квартиру?

• г. Электросталь

Мой муж и дочь живут в двухэтажном доме 1948 г. постройки по социальному найму. Дом состоит из 4 комнат, общая площадь 72,8. Вся улица по программе переселения из ветхого фонда должна быть снесена. А их должны переселить. Администрация г. Электросталь ответила, что они получат квартиру такого же метража по закону. Но мы сильно в этом сомневаемся и не знаем может ее надо приватизировать? Землю под домом дадут только 3 сотки, так как по программе переселения землю дают приватизировать по минимуму - 3 сотки под домом. Дом в отличном состоянии. Но удастся ли нам получить за него нормальные деньги? Посоветуйте как нам быть.. (Отец мужа получал этот дом с пристройками и земельным участком. В тяжелые времена - все дома в виде квартир были переданы городу, никаких документов на землю у нас нет, ордера на вселение тоже нет, родители умерли, поэтому доказать права на этот участок мы не смогли. Администрация отвечает, что завод земли городу не передавал, только квартиры. Мы перевели квартиру в дом и теперь думаем, что нам делать. Обещали расселить в 2014 г., а теперь говорят, что в 2015 г. мы тогда полученную квартиру не успеем приватизировать)

Ответы на вопрос (1):

Вам со всеми документами необходимо придти на прием к адвокату. Сделайте запрос в архив по уплате налогов на земельный участок в финансовых книгах, они были до 85 года. Там найдете все постановления, кто за что и на каких основаниях платил налог. Затем запросите все указанные там постановления.