Как получить алименты от моряка, который работает на иностранной компании

• г. Калининград

Мой супруг моряк загранплавания. Ходит на судах Норвежского крюинга (от литовского филиала этой компании). Вместе не живём. У нас двое детей. Он их не содержит. Намерена подать на алименты. Обязана ли иностранная компания предоставить информацию об его доходах? И как подать запрос (обязательно ли обращаться в суд)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязана. Но если не выдадут справку о доходах, то в суд обращайтесь с иском о взыскании алиментов и можете приложить ходатайство об истребовании судом данных сведений. Если сами не сможете, обращайтесь, Вам помогу.