Смена фамилии в России и Германии после брака, вопросы воссоединения семьи в немецком консульстве

• г. Магнитогорск

Я гражданка Р.Ф. вышла замуж за гражданина Германии. Брак заключен был в Дании. Хочу взять фамилию мужа с последующим изменением фамилии моему ребёнку (10 лет) от первого брака. Согласие на смену фамилии биологический отец даёт. На датском свидетельстве о браке поставлен апостиль, сделан перевод на русский и заверен нотариально. Какие документы нужны от нового супруга и мне с ребёнком для смены фамилии в России и Германии? Какие нюансы могут возникнуть при подачи документов на воссоединение семьи в немецком консульстве Р.Ф. после смены фамилии мне и ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Я могу подготовить для Вас профессиональную консультацию по этому вопросу. При необходимости, обращайтесь по email.