Права судебных приставов по аресту наследуемого дома

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь хозяйкой дома по наследству своей матери. Сын прописан со мной но не проживает (у него кредит) имеется еще несовершеннолетний ребенок. Имеют ли право судебные приставы арестовать дом и тд и тп.Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 446 ГПК РФ не имеют право. На единственное жилье взыскание не обращается. И это жилое помещение должнику не принадлежит.

Судебные приставы исполнители имеют право наложить арест на имущество, находящееся в доме (квартире) по месту жительства или прописки должника. Затем, вам придется доказывать, что это ваше имущество, а не сына - должника. Обращайтесь поможем освободить имущество от ареста.