Как зарегистрировать ребенка без согласия отца при альтернативной сделке жилья?

• г. Балашиха

Альтернативная сделка: продала 1/5 доли квартиры дочери в одном городе и купила 3-х комнатную квартиру на дочь в др. городе, с опекой согласовано. Дочь будет единственным собственником 3-х к.кв., нужно прописаться и мне и дочери по новому адресу в 3-х к.кв., ведь детей без родителей не прописывают. Позвонила в паспортный стол, а там требуют согласие отца дочери на прописку, бред, и без него, не хотят регистрировать, но условие регистрации ребенка по пов. месту жительства имеется в распоряжении опеки, да и покупатели 1/5 доли, обязывают меня и дочь съехать и выписаться (и их можно понять). Мы с мужем в ссоре и врят ли он мне что-то даст. С ребенком были прописаны на 1/5 доли вместе, выписываться будем тоже вместе, муж прописан в др. городе. Позвонила в УФМС, там вроде заверили, что при наличии листка-убытия, они дадут заполнить какуе-то дикларацию и тогда зарегистрируют без согласия мужа/отца. Просто не хочется с ребенкам стать бомжами без прописки и как вообще такое может быть? Да и в опеке я обязана принести справку из ЖЭКа о регистрации по новому месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Позвонила в паспортный стол, а там требуют согласие отца дочери на прописку бред, и без него, не хотят регистрировать,

---а вы им не звоните. а обратитесь с письменным заявлением в 2 экз. на вашем экз., пусть поставят отметку о приёме, и просите дать вам письменный ответ, а затем обжалуете его в суде. Но требования. вполне законны. А когда ребёнок вырастет. он вас вообще может не впустить в эту квартиру.