Обязан ли владелец недвижимости и земли платить налог при ее сдаче в аренду?

• г. Уфа

У физического лица есть недвижимое (нежилое) помещение и земля в собственности возникает ли у меня налог на имущество и землю при сдачу в аренду такого имущества?

Ответы на вопрос (3):

Да, налог возникает с любого дохода - 13 %

Налог на имущество платит собственник

Налог на имущество и налог на доход от сдачи в аренду - это разные налоги. Но тем не менее, ответ - возникают, оба налога.