Возможно ли обжаловать определение, принятое 2 месяца назад, если срок обжалования составляет 1 месяц?

• г. Барнаул

Могу ли я обжаловать определение принятое 2 месяца как назад по причине нахождения в отпуске, если в определении обозначен срок обжалования в течении месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение суда может быть обжаловано в установленный законом срок. Лицам, пропустившим данный срок по уважительной причине, он может быть восстановлен. Для обжалования вам необходимо вместе с жалобой на определение суда подавать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.