Наследование квартиры - нужно ли делать дарственную или оформлять завещание, если у сына есть семья?

• г. Брянск

Хотела оформить дарственную на квартиру на единственного сына, но прочитав различную информацию передумала. Надо ли мне оформлять завещание на сына, он единственный наследник первой очереди, в браке я не состою? В случае развода (сын состоит в браке и имеет 2-ух) делится ли квартира полученная в наследство по завещанию или по закону?

Ответы на вопрос (2):

То, что сын получит по наследству, при разводе делится не будет. Это только его имущество (ст. 36 СК РФ)

Можете оформить на сына завещание.Ваше право.Квартира останется у сына в любом случае.