Возможность подачи кассационной жалобы от имени представителя ответчика после отклонения прежней жалобы - юридический аспект

• г. Красноярск

Ответчик подавал от своего имени кассационную жалобу, которую отклонили. Я участвовал в деле как представитель ответчика, но я не юрист, я хочу от своего имени написать жалобу на апелляционное определение. Подскажите пожалуйста есть ли у меня право на подачу кассационной жалобы, если с нашей стороны уже была подана одна жалоба или мне надо обращаться выше?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете обратиться с повторной жалобой. Обращайтесь в вышестоящий суд.

Если вы не участник спора, а только представитель по доверенности, то нет! Для возможности участия вы должны быть заинтересованным лицом в исходе дела, коим не являетесь!