Как обезопасить свою инвестицию в покупку квартиры для женатого сына по ипотеке и сохранить свою долю в случае развода?

• г. Челябинск

Хочу помочь женатому сыну купить квартиру по ипотеке: даю деньги на первоначальный взнос 30% и буду помогать оплачивать половину суммы ипотечного кредита, но ипотека будет оформлена на сноху, т.к. сын недавно поменял работу (менее 6 месяцев), я буду поручителем. Какие варианты есть, чтобы в случае развода внесенная мною доля осталась за сыном (или мною), а оставшаяся пополам между ними? Должна ли я стать созаемщиком?

Ответы на вопрос (1):

Никаких, оформляйте по закону и проблем не будет (ст. 36 СК РФ)