Вопрос о разделе имущества после развода в случае оформления квартир на мужа

• г. Санкт-Петербург

Я жила не расписываясь 10 лет за это время на мужа было оформлено 2 квартиры. Брали кредит на его имя, я была поручителем, после развода могу ли я претендовать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

У Вас не будет развода, поскольку не было и брака. Ни на какое имущество Вы претендовать не имеете права.

Я бы не был столь категоричен. Супружеской доли безусловно нет, но если имущество приобреталось за счет общих средств и это можно доказать, то вполне можно претендовать на долю.