Как защитить свои интересы в семейной ситуации с домом и бабушкой после инсульта

• г. Минусинск

В 2004 году моя бабушка написала отказную на дом в мою пользу. В приватизации я одна. Сейчас моя мать хочет чтобы я ухаживала за бабушкой (она после инсульта-лежачая) или она выкинет все мои вещи из квартиры и я ее больше не получу. У бабушки много детей они могут ухаживать, а я сама живу с мужем у свекрови т. е. в моем доме ни кто не живет. Я после рождения и похорон второго ребенка получила декретные очень хорошие и все вложила в ремонт дома. Подскажите пожалуйста как мне поступить чтобы мать отстала? Если я тоже напишу отказ от дома в ее пользу я хочу чтобы она мне вернула деньги потраченные на ремонт или чтоб дом остался за мной но она чтобы претензии не предъявляла. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дома Вас лишить невозможно.