Все основания предполагать, что финансовое положение моего бывшего мужа не такое уж бедственное, у меня есть.

• г. Москва

В 1997 году развелась с мужем. От брака имею дочь 9 лет. После развода, в суде, я получила на руки исполнительный лист на взыскание с бывшего мужа алиментов в пользу дочери. Муж упросил меня не" пускать в дело" исполнительный лист, пообещав, что алименты на дочь он будет привозить сам. На протяжении нескольких лет, худо-бедно, привозил деньги, по его словам-сколько мог. Три года назад у него родился ребенок в другой семье. С ноября 2001 года алименты на моего ребенка привозить перестал, ссылаясь на смену работы, отсутствие заработка и т.п. Так длится по сей день. Все основания предполагать, что финансовое положение моего бывшего мужа не такое уж бедственное, у меня есть. Хотела бы теперь уже в установленном порядке получить с него алимены на содержание дочери. Подскажита, пожалуйста, как это правильно сделать? Повторюсь, что исполнительный лист у меня на руках. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предъявить исполнительный лист ко взысканию - сдать в службу судебных приставов-исполнителей по месту жительства Вашего мужа. С этого момента будет накапливаться задолженность. В свою очередь, бывший муж вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка.