Как обеспечить наличие двух разных подписей Гендиректора и Главного бухгалтера в ООО без лишних налоговых трат?

• г. Москва

Являюсь гендиректором (ГД) ООО, есть один соучредитель, в штате ООО никого нет на данный момент. Обратились в банк для открытия расчетного счета. Для заполнения карточки с подписями банк требует наличия двух разных подписей - гендиректора и главбуха (ГБ), не совпадающих, то есть двух разных людей. При открытии ООО был издан приказ о назначении меня гендиректором и в связи с отсутствием в штате должности ГБ возлагаю обязанность по ведению бухучета на себя.

Вопрос: каким образом выполнить требование банка о наличии разных людей - ГД и ГБ? И каким образом оформить документы на ГБ, чтобы избежать лишних налоговых трат, т.е. не устраивая никого в компанию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел Владимирович!

Вам нужно выдать приказ на бух галтера.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.