Наследственный спор - Шансы сестры отца на долю в квартире и возможность выписать прописанного брата без согласия

• г. Гомель

Моему отцу по завещание отошла квартира. Отец недавно умер и квартира по наследству перешла ко мне. Сейчас сестра моего отца претендует на долю в этой квартире. Вапрос-есть ли у неё шансы? И ещё вапрос в квартире прописан брат отца, но я являюсь собственником могу ли я его выписать без его согласия? (я предоставляю ему жильё,но он отказывается)?

Ответы на вопрос (1):

Сестра и брат не являются наследниками первой очереди.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Остальные наследники могут претендовать на наследство если только нет наследников первой очереди