Как защититься от требований такси за простой?

• г. Омск

Задам вопрос еще раз, т.к. конкретно мне не ответили. Вызывала такси, когда такси приехало, мне позвонила оператор и спросила выхожу ли я, я ответила, что выхожу. Не выходила минут 10 и мне пришло смс, что идет простой такси. В итоге поехать я не смогла (передумала), муж вышел и сказал водителю, что мы не едим, тот уехал. Теперь мне названивают каждый день диспетчера с такси и требуют чтобы я оплатила 95 руб. за простой такси, я говорю, что платить не буду и сбрасываю трубку. ВОПРОС: Может ли служба такси подать на меня в суд или иски до 1000 руб. рассматриваться не будут?

Ответы на вопрос (2):

подать то может, но возиться с этим не станет.

Теперь вызывайте такси ДРУГОГО ОПЕРАТОРА

Может - законодательство не придумало иного органа по рассмотрению споров, кроме суда.