Где можно прописаться в России с ребенком для оформления вид на жительство? Возможные варианты и выходы

• г. Ковров

Я гражданка Узбекистана приехала в Россию с ребенком 5 лет, оформили РВП (разрешение временного проживания на территории РФ) на 3 года, прописку делала моя знакомая по работе, Теперь на оформлении вид на жительство требуется прописка на 5 лет, а знакомая не соглашается прописывать, так как опасается последствий на счет ребенка. А если я не пропишусь на пять лет я не смогу оформить вид на жительство. Пожалуйста подскажите как мне быть и где можно прописаться с ребенком? И есть ли из этого выход? Так как я не имею собственного жилья чтобы его приобрести нужно очень много времени!

Ответы на вопрос (1):

В съемной квартире можете заключить договор найма на 5 лет.