Поступать в школу по месту прописки

• г. Тобольск

Как можно ребенку поступить в школу в 1 класс по месту проживания, если место прописки в другом населенном пункте?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите как можно ребенку поступить в школу в 1 класс по месту проживания, если место прописки в другом населенном пункте?

---вашего ребёнка запишут в школу в августе месяце. пока не стоит переживать, а если откажут, обжалуете отказ в прокуратуре.

В документе №310-ФЗ от 08.11.2011 г. говорится: «абзацы первый и второй пункта 11 изложить в следующей редакции: Правила приёма граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать приём в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закреплённой соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования».

Не проживающим на данной территории может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.