Как претендовать на наследство в России, если находишься за границей и ближайший родственник отказался от него

• г. Бруклин

Как заявить права на наследство если я не проживаю в России. Мой дядя никогда не был женан и у него нет детей. От дяди осталась недвизимость. Единственная прамая родственница это моя мама, которая отказалась от наследства.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в консульство РФ и заявите о принятии наследства.

Затем данный документ перешлите по месту смерти наследодателя

О наследстве нужно заявлять в России, действуя через представителя.